Landesgruppe Mecklenburg-Vorpommern

Bayern

Die Landesgruppe Mecklenburg-Vorpommern (LG-Nr. 13) 
gliedert sich in folgende Arbeitsgruppen:

  • Fürstensee (AG-Nr. 13-01)

  • Griebenow (AG-Nr. 13-02)

  • West (AG-Nr. 13-04)

Landesgruppe

Prüfungen 2018:

Einheitliche Nenngelder:
Zuchtprüfung I 30,00 €
Zuchtprüfung II 30,00 €
Zuchtprüfung I und II 50,00 €
Gebrauchsprüfung 75,00 €
Landeszuchtschau 20,00 €
Brauchbarkeit je Fach 10,00 €

Nennungsschluss: jeweils 2 Wochen vor Prüfungstermin 
Auskünfte erteilen die jeweiligen Prüfungsleiter

Landeszuchtschau am 26.08.2018, 10:00 Uhr in 19294 Karstädt, Friedensstraße 14 

VDH-Spezialzuchtrichter: Heinz Tietz 
Zuchtschauleiter: LZW Henry Stumpf     

Arbeitsgruppe Fürstensee 

Zuchtprüfung II am 01.09.2018 in Fürstensee 

Zuchtprüfung I mit Brauchbarkeit Gehorsam, Baueignung u. Stöbern   
am 02.09.2018 in Fürstensee

Prüfungsleiter:
David Hörner, Hauptstr. 16, 17099 Lübbersdorf, Tel: 0162 784279                           

Gebrauchsprüfung am 15./16.09.2018 in Fürstensee                                     

Prüfungsleiter: LG-Prüfungswart  Hans Wegner         

Arbeitsgruppe Griebenow 

Zuchtprüfung I und II am 21.04.2018 in Franzburg
mit Brauchbarkeit Gehorsam u. Baueignung

Prüfungsleiter: LG-L Frank Haase

Zuchtprüfung I am 08.09.2018 in Karnin             

Zuchtprüfung II mit Brauchbarkeit Gehorsam u.  Baueignung
am 09.09.2018 in Karnin

Prüfungsleiter:
Frank Blaudszun, Kreutzmannshäger Damm 7, 18516 Süderholz-Griebenow,
Tel: 038332 362    

Gebrauchsprüfung am 22./23.09.2018 in Richtenberg/Papenhagen

Prüfungsleiter: LGL Frank Haase                                                                                              

Schwarzwildgattertag am 23.06.2018

Anmeldung bei AG-L Mario Freitag

AG-Versammlung am 23.06.2018, keine näheren Angaben

Diese Mitteilung gilt als Einberufung gem. § 15 der Satzung 
(persönliche Einladung ergeht nicht).
Anträge zur Tagesordnung bis 2 Wochen vor der Versammlung schriftlich an den Arbeitsgruppenleiter.

Tagesordnung

01.   Eröffnung, Begrüßung, Totenehrung
02.   Wahl eines Protokollführers
03.   Genehmigung des Protokolls der letzten AG-Versammlung
04.   Rechenschaftsberichte der AG-Leitung
        04.1 AG-Leiter
        04.2 stellv. AG-Leiter
        04.3 Geschäftsführer
05.   Bericht der Kassenprüfer
06.   Aussprache, Antrag und Abstimmung über Entlastung der AG-Leitung
07.   Beratung und Beschlussfassung über fristgerecht eingegangene Anträge 
        zur Tagesordnung
08.   Prüfungen und sonstige Aktivitäten
09.   evtl. Ehrungen
10.   Terminierung der nächsten AG-Versammlung
11.   Verschiedenes

Arbeitsgruppe West 

Zuchtprüfung I u. II mit Brauchbarkeit Gehorsam u. Baueignung 
am 08.09.2018 in 23963 Grevesmühlen                                                                              

Prüfungsleiter: LG-GF Michael Sasse

 

Landesgruppenversammlung
am:    10.03.2018 um 10:00 Uhr, Gaststätte "Zur Erbmühle" in Todendorf