Landesgruppe Brandenburg

 

Bayern

Die Landesgruppe Brandenburg (LG-Nr. 15) 
gliedert sich in folgende Arbeitsgruppen:

  • Nord (AG-Nr. 15-01)

  • Süd (AG-Nr. 15-02)

  • Mitte (AG-Nr. 15-03)

Landesgruppe

Einheitliche Nenngelder:

Zuchtprüfung I 40,00 €
Zuchtprüfung II 40,00 €
Zuchtprüfung I und II  
Gebrauchsprüfung 120,00 €
Zusatzfach GP 25,00 €
Verbandsstöberprüfung Mitglieder 50,00 €
Verbandsstöberprüfung Nichtmitglieder 80,00 €
Verbandsschweißprüfung Mitglieder 100,00 €
Verbandsschweißprüfung Nichtmitglieder 130,00 €
Prüfung "Arbeit nach dem Schuss" 100,00 €
Landeszuchtschau 30,00 €
Brauchbarkeitsprüfung je Fachgruppe 25,00 €
  
Nennungen sind bis 2 Wochen vor dem Termin an den Prüfungsleiter / Zuchtschauleiter zu richten.

Nenngelder für die Landeszuchtschau sind bis 2 Wochen vor dem Termin
auf das Konto der Landesgruppe Brandenburg im Deutschen JagdterrierClub e. V. zu überweisen:
Brandenburger Bank, IBAN: DE 98 1606 2073 0005 9286 21, BIC: GENODEF1BRB

Landesgruppenversammlung Brandenburg am 24.02.2024 in Kloster Lehnin OT Netzen.

Beginn: 09.00 Uhr.

Ort: Seehof Netzen Hotel und Restaurant Betriebs GmbH, 
Am See 51, D-14797 Kloster Lehnin OT Netzen, Tel.: 03382 767-0 / Fax.: 03382 842, 
Email: , Homepage: www.seehof-netzen.de

Landeszuchtschau anlässlich der Landesgruppenversammlung am 24.02.2024 in Kloster Lehnin OT Netzen.

Beginn: ca. 13.00 Uhr.

Zuchtschauleiter: Frank Straka.

VDH-Spezialzuchtrichter: Erdmann Greiser.

2. Brandenburger Prüfung „Arbeit nach dem Schuss“ am 17.08.2024 in Walddrehna.

Beginn: 08.00 Uhr.

Ausrichtung durch die Arbeitsgruppe Süd in 15926 Walddrehna.

Prüfungsleiterin: Elke Faber, Sandweg 4, 01968 Großkoschen-Kleinkoschen, Tel.: 0173-5775658.

Im Schwarzwildgatter ist am 16.08.2024 die Ausbildung und Verhaltensüberprüfung in Anwesenheit von DJT-Richtern am Schwarzwild möglich.

Arbeitsgruppe Nord

Zuchtprüfung I und II, sowie Brauchbarkeitsprüfung FG: A und F am 06.-07.04.2024 in Streckenthin bei Pritzwalk.

Beginn: 08.00 Uhr. 

Im Anschluss die Zuchtprüfung I an der Schliefenanlage in Streckenthin bei Pritzwalk mit dem Brauchbarkeitsteil F.

Prüfungsleiter: Andreas Markwart, Hauptstraße 2, 16866 Kyritz-Mechow, Tel.: 0173 6048885.

Zuchtprüfung I und II, sowie Brauchbarkeitsprüfung FG: A und F am 07.-08.09.2024 in Streckenthin bei Pritzwalk.

Beginn: 08.00 Uhr. 

Im Anschluss die Zuchtprüfung I an der Schliefenanlage in Streckenthin bei Pritzwalk mit dem Brauchbarkeitsteil F.

Prüfungsleiter: Andreas Markwart, Hauptstraße 2, 16866 Kyritz-Mechow, Tel.: 0173 6048885.

Arbeitsgruppe Mitte

Übungsschliefen:

04. Februar 2024, 03. März 2024, 07. April 2024, 05. Mai 2024, 02. Juni 2024, 07. Juli 2024, 04. August 2024 und 01. September 2024.

Kassenprüfung: Feb. 2024.

Arbeitsgruppen-Versammlung einschl. Familien-Grillfest: Juli 2024.

Zuchtprüfung I und II und Brauchbarkeitsprüfung FG: A, D und F am 20.-21.04.2024 in Bordnstedt / Krielow.

Beginn: 08.00 Uhr. Ort: 39343 Bornstedt / 14550 Krielow (Groß Kreutz).

Prüfungsleiter: Frank Müller, Heinrich-Heine-Straße 37, 14822 Brück, Tel.: 0160-90665827.

Verbandsschweißprüfung, 20 Stunden und 40 Stunden am 15.-16.06.2024 in Brück.

Beginn: 08.00 Uhr. Ort: D-14822 Brück.

Prüfungsleiter: Frank Straka, Amselweg 8, 14548 Schwielowsee, Tel.: 0173-2128900. 

Die Prüfung ist auf max. 6 Hunde begrenzt. 

Zuchtprüfung I und II und Brauchbarkeitsprüfung FG: A, B, C, D, E und F am 07.-08.09.2024 in Bordnstedt / Krielow.

Beginn: 08.00 Uhr. Ort: 39343 Bornstedt / 14550 Krielow (Groß Kreutz).

Prüfungsleiter: Frank Müller, Heinrich-Heine-Straße 37, 14822 Brück, Tel.: 0160-90665827.

Gebrauchsprüfung am 14.-15.09.2024 in Brück.

Beginn: 08.00 Uhr. Ort: D-14822 Brück.

Prüfungsleiter: Frank Straka, Amselweg 8, 14548 Schwielowsee, Tel.: 0173-2128900. 

Verbandsstöberprüfung A und B am 18.10.2024 in Ludwigsfelde.

Beginn: 08.00 Uhr. Ort: 14974 Ludwigsfelde.

Prüfungsleiter: Frank Müller, Heinrich-Heine-Straße 37, 14822 Brück, Tel.: 0160-90665827.

Arbeitsgruppe Süd

Nenngelder bis 10 Tage vor Termin
unter Angabe von Vor - u. Nachname, Prüfungsart und -datum
auf das Konto der AG BB-Süd im DJT-Club e. V. an die VR Bank Lausitz eG;
IBAN: DE04 1806 2678 0001 3821 87, BIC: GENODEF1FWA

Übungsschliefen:

Termine sind bitte bei Elke Faber, Sandweg 4, 01968 Großkoschen-Kleinkoschen, Tel.: 0173-5775658 oder
Christopher Töpfer zu erfragen, bzw. zu vereinbaren. 

Arbeitsgruppen-Versammlung einschl. Kassenprüfung am 17.02.2024.

Gattertag am 05.05.2024 im Schwarzwildgatter.

Die Ausbildung und die Verhaltensüberprüfung ist in Anwesenheit von DJT-Richtern am Schwarzwild möglich.

Um rechtzeitige Anmeldung wird gebeten.

Zuchtprüfung I und II und Brauchbarkeitsprüfung FG: A und F am 13.-14.04.2024.

Beginn: 08.00 Uhr.

Am Prüfungstag ist im Schwarzwildgatter die Ausbildung und die Verhaltensüberprüfung in Anwesenheit von DJT-Richtern am Schwarzwild möglich.

Prüfungsleiterin: Elke Faber, Sandweg 4, 01968 Großkoschen-Kleinkoschen, Tel.: 0173-5775658.

Zuchtprüfung I und II und Brauchbarkeitsprüfung FG: A und F am 14.-15.09.2024.

Beginn: 08.00 Uhr.

Am Prüfungstag ist im Schwarzwildgatter die Ausbildung und die Verhaltensüberprüfung in Anwesenheit von DJT-Richtern am Schwarzwild möglich.

Prüfungsleiterin: Elke Faber, Sandweg 4, 01968 Großkoschen-Kleinkoschen, Tel.: 0173-5775658.

Cookie-Hinweis

Wir setzen auf unserer Seite, neben essentiellen Cookies, Analyse-Technologien von Dritten ein, um unsere Dienste anzubieten und uns stetig zu verbessern.

Sie können dies akzeptieren oder der Analyse per Klick auf die Schaltfläche "Ablehnen" widersprechen.

Infos zum Datenschutz
Zustimmen Ablehnen