Landesgruppe Mecklenburg-Vorpommern

Bayern

Die Landesgruppe Mecklenburg-Vorpommern (LG-Nr. 13) 
gliedert sich in folgende Arbeitsgruppen:

  • Fürstensee (AG-Nr. 13-01)

  • Griebenow (AG-Nr. 13-02)

  • West (AG-Nr. 13-04)

Landesgruppe

Einheitliche Nenngelder:

Zuchtprüfung I 30,00 €
Zuchtprüfung II 30,00 €
Zuchtprüfung I und II 50,00 €
Gebrauchsprüfung 75,00 €
Verbandsschweißprüfung (VSwP)  
Landeszuchtschau 20,00 €
Brauchbarkeit je Fach 10,00 €

Nennungsschluss jeweils 2 Wochen vor Termin
Auskünfte erteilen die jeweiligen Prüfungsleiter

Landeszuchtschau am 19.06.2021 in Hohenbarnekow 

Zuchtschauleiter: Hans-Jürgen Wehnert, Stresower Allee 12, 17498 Behrenhoff, Tel. 0176-45915367
Zuchtrichter:        Frank Haase

Landeszuchtschau am 26.06.2021 in Fürstensee, 11:30 Uhr Ferienlager

Zuchtschauleiter: Bruno Krafzik
Zuchtrichter:        Harald Löschke

Landeszuchtschau am 14.08.2021 in Eldena  

Zuchtschauleiter: Manuela Stellmach
Zuchtrichter:        Frank Haase 

LG-Versammlung am ..... in .....

Diese Mitteilung gilt als Einberufung gem. § 15 der Satzung (persönliche Einladung ergeht nicht).
Anträge zur Tagesordnung (TO) bis 2 Wochen vor der Versammlung schriftlich an den Landesgruppenleiter.

Tagesordnung

01.   Eröffnung, Begrüßung, Totenehrung
02.   Wahl eines Protokollführers
03.   Genehmigung des Protokolls der letzten LG-Versammlung
04.   Rechenschaftsberichte der LG-Leitung
        04.1 LG-Leiter
        04.2 stellv. LG-Leiter
        04.3 Prüfungswart
        04.4 Zuchtwart
        04.5 Geschäftsführer
05.   Bericht der Kassenprüfer
06.   Aussprache, Antrag und Abstimmung über Entlastung der LG-Leitung
07.   Berichte der AG-Leiter
08.   Beratung u. Beschlussfassung üb. fristgerecht eingegangene Anträge z. TO
10.   Prüfungen und sonstige Aktivitäten
11.   Ansprache eines Vorstandsmitgliedes
12.   Besprechung der Anträge zur Hauptversammlung
13.   eventuelle Ehrungen
12.   Terminierung der nächsten LG-Versammlung
15.   Verschiedenes

anschließend Richterfortbildung zum Thema " ..............."

Referent: Prüfungsobmann Peter Baum

AG Fürstensee                                                                                                           

AG-Versammlung am 26.06.2021 in Fürstensse, 10:00 Uhr, Ferienlager

Diese Mitteilung gilt als Einberufung gem. § 15 der Satzung (persönliche Einladung ergeht nicht).
Anträge zur Tagesordnung (TO) bis 2 Wochen vor der Versammlung schriftlich an den Arbeitsgruppenleiter.

Tagesordnung

01.   Eröffnung, Begrüßung, Totenehrung
02.   Wahl eines Protokollführers
03.   Genehmigung des Protokolls der letzten AG-Versammlung
04.   Rechenschaftsberichte der AG-Leitung
        04.1 AG-Leiter
        04.2 stellv. AG-Leiter
        04.3 Geschäftsführer
05.   Bericht der Kassenprüfer
06.   Aussprache, Antrag und Abstimmung über Entlastung der AG-Leitung
07.   Beratung u. Beschlussfassung üb. fristgerecht eingegangene Anträge z. TO
08.   Prüfungen und sonstige Aktivitäten
09.   evtl. Ehrungen
10.   Terminierung der nächsten AG-Versammlung
11.   Verschiedenes

ZP I am 27.08.2021 in Fürstensee

ZP II am 28.08.2021 mit Brauchbarkeit: Gehorsam, Baueignung u. Stöbern

Prüfungsleiter: André Fischbach

GP am 11./12.09.2021

Prüfungsleiter: Hans Wegner

Verbandsschweißprüfung in AG mit DK-Club am 31.10.2021 in Fürstensee

Prüfungsleiter: Bruno Krafzik

Arbeitsgruppe Griebenow   

Schwarzwildgattertage am 19.06.2021 in Hohenbarnekow

Kontakt: AG-L Mario Freitag

AG-Versammlung am 19.06.2021 in Hohenbarnekow

Diese Mitteilung gilt als Einberufung gem. § 15 der Satzung (persönliche Einladung ergeht nicht).
Anträge zur Tagesordnung (TO) bis 2 Wochen vor der Versammlung schriftlich an den Arbeitsgruppenleiter.

Tagesordnung

01.   Eröffnung, Begrüßung, Totenehrung
02.   Wahl eines Protokollführers
03.   Genehmigung des Protokolls der letzten AG-Versammlung
04.   Rechenschaftsberichte der AG-Leitung
        04.1 AG-Leiter
        04.2 stellv. AG-Leiter
        04.3 Geschäftsführer
05.   Bericht der Kassenprüfer
06.   Aussprache, Antrag und Abstimmung über Entlastung der AG-Leitung
07.   Beratung u. Beschlussfassung üb. fristgerecht eingegangene Anträge z. TO
08.   Prüfungen und sonstige Aktivitäten
09.   evtl. Ehrungen
10.   Terminierung der nächsten AG-Versammlung
11.   Verschiedenes

ZP I und II mit Brauchbarkeit Gehorsam u. Baueignung am 29.08.2021
in Güstrow/Beckerwitz

Prüfungsleiter: Hans-Jürgen Wehnert, Stresower Allee 12, 17498 Behrenhoff, Tel. 0176-45915367

Arbeitsgruppe West           

ZP I und II mit Brauchbarkeit Gehorsam u. Baueignung am 18.09.2021
in Grevesmühlen

Prüfungsleier: Michael Sasse

Landesgruppenversammlung
am:    10.03.2018 um 10:00 Uhr, Gaststätte "Zur Erbmühle" in Todendorf

Cookie-Hinweis

Wir setzen auf unserer Seite, neben essentiellen Cookies, Analyse-Technologien von Dritten ein, um unsere Dienste anzubieten und uns stetig zu verbessern.

Sie können dies akzeptieren oder der Analyse per Klick auf die Schaltfläche "Ablehnen" widersprechen.

Infos zum Datenschutz
Zustimmen Ablehnen