Landesgruppe Mecklenburg-Vorpommern

Bayern

Die Landesgruppe Mecklenburg-Vorpommern (LG-Nr. 13) 
gliedert sich in folgende Arbeitsgruppen:

  • Fürstensee (AG-Nr. 13-01)

  • Griebenow (AG-Nr. 13-02)

  • West (AG-Nr. 13-04)

Landesgruppe

Einheitliche Nenngelder:

Zuchtprüfung I 30,00 €
Zuchtprüfung II 30,00 €
Zuchtprüfung I und II 50,00 €
Gebrauchsprüfung 75,00 €
Verbandsschweißprüfung (VSwP)  
Landeszuchtschau 20,00 €
Brauchbarkeit je Fach 10,00 €

Nennungsschluss jeweils 2 Wochen vor Prüfungstermin 
Auskünfte erteilen die jeweiligen Prüfungsleiter

LG-Versammlung am 06.02.2021 in Todendorf, 10:00 Uhr "Zum Erbkrug"

Diese Mitteilung gilt als Einberufung gem. § 15 der Satzung (persönliche Einladung ergeht nicht).
Anträge zur Tagesordnung (TO) bis 2 Wochen vor der Versammlung schriftlich an den Landesgruppenleiter.

Tagesordnung

01.   Eröffnung, Begrüßung, Totenehrung
02.   Wahl eines Protokollführers
03.   Genehmigung des Protokolls der letzten LG-Versammlung
04.   Rechenschaftsberichte der LG-Leitung
        04.1 LG-Leiter
        04.2 stellv. LG-Leiter
        04.3 Prüfungswart
        04.4 Zuchtwart
        04.5 Geschäftsführer
05.   Bericht der Kassenprüfer
06.   Aussprache, Antrag und Abstimmung über Entlastung der LG-Leitung
07.   Berichte der AG-Leiter
08.   Beratung u. Beschlussfassung üb. fristgerecht eingegangene Anträge z. TO
10.   Prüfungen und sonstige Aktivitäten
11.   Ansprache eines Vorstandsmitgliedes
12.   Besprechung der Anträge zur Hauptversammlung
13.   eventuelle Ehrungen
12.   Terminierung der nächsten LG-Versammlung
15.   Verschiedenes

anschließend Richterfortbildung zum Thema " ..............."

Referent: Prüfungsobmann Peter Baum

AG Fürstensee                                                                                                           

VSwP am 02.11.2020 in Fürstensee in AG mit DK-Club              

Prüfungsleiter: AG-L Bruno Krafzik        

ZP I u. II mit Brauchbarkeit: Gehorsam, Baueignung
am 17.04.20 in Möllenhagen

Prüfungsleiter: LG-Prüfungswart Hans Wegner

Fuchsjagd Naturbau u. Stöbern am 30.01.2021 in Werder

Kontakt: Hans Wegner

Arbeitsgruppe Griebenow   

AG-Versammlung am 19.06.2021 in Hohenbarnekow   
... .... Uhr  .................................

Diese Mitteilung gilt als Einberufung gem. § 15 der Satzung (persönliche Einladung ergeht nicht).
Anträge zur Tagesordnung (TO) bis 2 Wochen vor der Versammlung schriftlich an den Arbeitsgruppenleiter.

Tagesordnung

01.   Eröffnung, Begrüßung, Totenehrung
02.   Wahl eines Protokollführers
03.   Genehmigung des Protokolls der letzten AG-Versammlung
04.   Rechenschaftsberichte der AG-Leitung
        04.1 AG-Leiter
        04.2 stellv. AG-Leiter
        04.3 Geschäftsführer
05.   Bericht der Kassenprüfer
06.   Aussprache, Antrag und Abstimmung über Entlastung der AG-Leitung
07.   Beratung u. Beschlussfassung üb. fristgerecht eingegangene Anträge z. TO
08.   Prüfungen und sonstige Aktivitäten
09.   evtl. Ehrungen
10.   Terminierung der nächsten AG-Versammlung
11.   Verschiedenes

ZP I u. II mit Brauchbarkeit Gehorsam u. Baueignung
am 11.04.2021 in Güstrow/ Beckerwitz            

Prüfungsleiter: AG-L Mario Freitag

Schwarzwildgattertage am 19.06.2021 in Hohenbarnekow

Kontakt: AG-L Mario Freitag

Arbeitsgruppe West           

ZP I u. II mit Brauchbarkeit Gehorsam u. Baueignung
am 10.04.2021 8:00 Uhr Beckerwitz/ Kraaker Mühle

Prüfungsleiter: AG-L Heiko Lübbe

 

Landesgruppenversammlung
am:    10.03.2018 um 10:00 Uhr, Gaststätte "Zur Erbmühle" in Todendorf

Cookie-Hinweis

Wir setzen auf unserer Seite, neben essentiellen Cookies, Analyse-Technologien von Dritten ein, um unsere Dienste anzubieten und uns stetig zu verbessern.

Sie können dies akzeptieren oder der Analyse per Klick auf die Schaltfläche "Ablehnen" widersprechen.

Infos zum Datenschutz
Zustimmen Ablehnen