Landesgruppe Westfalen

 

 

Bayern

Die Landesgruppe Westfalen (LG-Nr. 08)
gliedert sich in folgende Arbeitsgruppen:

  • Sauerland (AG-Nr. 08-01)

  • Münsterland (AG-Nr. 08-03)

  • Nethegau/Brakel (AG-Nr. 08-04)

  • Nord (Minden) (AG-Nr. 08-05)

  • Mitte / Werl (AG-Nr. 08-06)

  • West (AG-Nr. 08-07)

Landesgruppe

Einheitliche Nenngelder:

Zuchtprüfung I 30,00 €
Zuchtprüfung II 30,00 €
Zuchtprüfung I und II 50,00 €
Gebrauchsprüfung 80,00 €
Verbandsstöberprüfung 70,00 €
Verbandsschweißprüfung Mitglieder: 80,00 €
Verbandsschweißprüfung Nichtmitglieder: 100,00 €
Landeszuchtschau 20,00 €
Landeszuchtschau nach Nennungsschluss: 30,00 €

Nennungen sind an den Prüfungs- bzw. Zuchtschauleiter zu richten. 
Nennungsschluss ist jeweils 1 Woche vor Prüfungs- bzw. Zuchtschautermin.

Nenngelder für Prüfungen der Arbeitsgruppen
durch Barzahlung an den Prüfungsleiter am Prüfungstag.

Nenngelder für die Landeszuchtschauen
durch Überweisung auf das Konto der Landesgruppe Westfalen 
bei der VB Senden, IBAN: DE37 4006 9546 0025 0608 00
Eine Bar-Zahlung am Tage der Landeszuchtschau ist aktuell nicht  möglich.
Für, nach dem Meldeschluss eingehende Meldungen beträgt das Nenngeld 30,00 €.

Landesgruppe

Landeszuchtschau am 24.10.2021 in 59457 Werl-Sönnern 
09:00 Uhr 
Am Sportheim des SC Sönnern, Zum Türkenplatz 13

Zuchtschauleiter: LZW Andreas Rüter
VDH-Spezialzuchtrichter: Jürgen Kleinsorge u. Hans-Jürgen Rüte

Die LZSch wird nur bei Vorliegen einer Genehmigung der örtlich, zuständigen Behörde stattfinden können.
 Zuchtschauleiter Andreas Rüter gibt bei der Anmeldung Auskunft.

Arbeitsgruppe Sauerland

ZP I und II am 25.09.2021

Schlieftermine: ab 25.07.21 bis zur Prüfung jeden Sonntag 10:00-12:00 Uhr.
Gesonderte Termine können auch mit dem Schliefenwart vereinbart werden.
Prüfungsleiter: AG-L Jürgen Kleinsorge

Arbeitsgruppe Münsterland

ZP I und II am 18.09.2021 in Nordkirchen

Schlieftermine: jeden Freitag ab 17:00-18:00 Uhr

GP am 09./10.10.2021 in Nordkirchen

Verbandstöberprüfung am 16.10.2021 in Nordkirchen

Prüfungsleiter jeweils: AG-L Hubert Richter

Arbeitsgruppe Nethegau

ZP I und II am 18.09.2021 in Brakel

Schlieftermine: nach Absprache mit Schliefenwart Michael Thorenmeier,
Mobil: 0171-8221983
Prüfungsleiter: AG-L Alexander Möhring

Arbeitsgruppe Nord (Minden)

ZP I und II am 03.10.2021

Schlieftermine: nach vorheriger Absprache mit Schliefenwart Jörg Brand, Mobil: 01512-8854089
Prüfungsleiter: Gerfried Hoppmann, Südfelder Str. 48, 32425 Minden, Mobil: 0151-12166000 od. Tel: 05704-248

Arbeitsgruppe Mitte (Werl) 

Verbandsstöberprüfung am 11./12.09.2021 in Werl-Sönnern

GP am 17./18.09.2021 in Werl-Sönnern

Prüfungsleiter jeweils: AG-L Hans-Jürgen Rüter

Arbeitsgruppe West

ZP I und I am 19.09.2021 in Marl

Schlieftermine:  ab 25.07.21 bis zur Prüfung sonntags von 10:00-12:00 Uhr
Prüfungsleiter: Hubert Richter

Cookie-Hinweis

Wir setzen auf unserer Seite, neben essentiellen Cookies, Analyse-Technologien von Dritten ein, um unsere Dienste anzubieten und uns stetig zu verbessern.

Sie können dies akzeptieren oder der Analyse per Klick auf die Schaltfläche "Ablehnen" widersprechen.

Infos zum Datenschutz
Zustimmen Ablehnen