Landesgruppe Westfalen

 

 

Bayern

Die Landesgruppe Westfalen (LG-Nr. 08)
gliedert sich in folgende Arbeitsgruppen:

  • Sauerland (AG-Nr. 08-01)

  • Kirchhellen (AG-Nr. 08-02) = aufgelöst!

  • Münsterland (AG-Nr. 08-03)

  • Nethegau/Brakel (AG-Nr. 08-04)

  • Nord (Minden) (AG-Nr. 08-05)

  • Mitte / Werl (AG-Nr. 08-06)

  • West (AG-Nr. 08-07)

Landesgruppe

Einheitliche Nenngelder:

Zuchtprüfung I 30,00 €
Zuchtprüfung II 30,00 €
Zuchtprüfung I und II 50,00 €
Gebrauchsprüfung 80,00 €
Verbandsstöberprüfung 70,00 €
Verbandsschweißprüfung Mitglieder: 80,00 €
Verbandsschweißprüfung Nichtmitglieder: 100,00 €
Landeszuchtschau 20,00 €
Landeszuchtschau nach Nennungsschluss: 30,00 €

Nennungen sind an den Prüfungs- bzw. Zuchtschauleiter zu richten. 
Nennungsschluss ist jeweils 2 Wochen vor Prüfungs- bzw. Zuchtschautermin.

Nenngelder für Prüfungen der Arbeitsgruppen
durch Barzahlung an den Prüfungsleiter am Prüfungstag.

Nenngelder für Prüfungen (LZSch) der Landesgruppe
durch Überweisung auf das Konto der Landesgruppe Westfalen 
bei der VB Senden, IBAN: DE37 4006 9546 0025 0608 00

Für, nach dem Meldeschluss eingehende Meldungen oder bei Bar-Zahlung beträgt das 30,00 €.

Landesgruppe

Landeszuchtschau, am 15.08.2020 in 59457 Werl-Sönnern
09:00 Uhr, 
Am Sportheim SC Sönnern, Zum Türkenplatz 13

Zuchtschauleiter: LZW Andreas Rüter
VDH-Spezialzuchtrichter: Jürgen Kleinsorge und Hans-Jürgen Rüter

Weitere Zuchtprüfungstermine

Zusätzlich zu den ausgeschriebenen Terminen können bei Bedarf kurzfristig weitere Zuchtprüfungen I und II durchgeführt werden.
Auskunft erteilt der betreffende Prüfungsleiter.

Arbeitsgruppe Sauerland

ZP I und II am 26.09.2020

Prüfungsleiter jeweils: AG-L Jürgen Kleinsorge
Schlieftermine: ab 26.07.20 jeden Sonntag 10.00 -12.00 Uhr bis zur Prüfung.

Arbeitsgruppe Münsterland

ZP I am 12.07.2020 in Nordkirchen

ZP I und II am 19.09.2020 in Nordkirchen

GP am 10/11.10.2020 in Nordkirchen

VStP am 17.10.2020

Prüfungsleiter jeweils: AG-L Hubert Richter

Schlieftermine: jeden Freitag ab 17:00 Uhr
nach Vereinbarung mit Schliefenwart L. Benedik,
Handy: 0174-7801898
auch Sonntag vormittags 10:00-12:00 Uhr möglich

Arbeitsgruppe Nethegau

ZP I und II am 19.09.2020 in Brakel

GP am 19.09.2020 in Brakel

Verbandsstöberprüfung am 05.09.2020 in Brakel

Prüfungsleiter jeweils: AG-L Alexander Möhring
Schlieftermine: nach Absprache mit Schliefenwart Michael Thorenmeier,
Mobil: 0171-8221983

Arbeitsgruppe Nord (Minden)

GP am 13.09.2020, begrenzt auf 3 Hunde

ZP I und II am 20.09.2020

ZP I und II am 11.10.2020

Prüfungsleiter jeweils: Gerfried Hoppmann, Südfelder Str. 48, 32425 Minden,
Mobil: 0151-12166000 oder Tel.: 05704-248.
Schlieftermine: nach vorheriger Absprache mit Schliefenwart Jörg Brand,
Mobil: 01512-8854089.

Arbeitsgruppe Mitte (Werl)

ZP I am 27.07.2020 in Werl-Sönnern

ZP I und II am 01.08.2020 in Werl-Sönnern

ZP I und II am 05.09.2020 in Werl-Sönnern

Schlieftermine:

ab sofort; Anmeldung bei AG-L Hans Rüter

VStP am 12./13.09.2020

GP am 26./27.09.2020 

Prüfungsleiter jeweils: AG-L Hans Rüter

Cookie-Hinweis

Wir setzen auf unserer Seite, neben essentiellen Cookies, Analyse-Technologien von Dritten ein, um unsere Dienste anzubieten und uns stetig zu verbessern.

Sie können dies akzeptieren oder der Analyse per Klick auf die Schaltfläche "Ablehnen" widersprechen.

Infos zum Datenschutz
Zustimmen Ablehnen