Landesgruppe Thüringen

Bayern

Die Landesgruppe Thüringen (LG-Nr. 16) 
gliedert sich in folgende Arbeitsgruppen:

  • Nordwest (AG-Nr. 16-01)

  • Ost (AG-Nr. 16-02)

  • Süd (AG-Nr. 16-03)

Landesgruppe 

Einheitliche Nenngelder:

Zuchtprüfung I 20,00 €
Zuchtprüfung II 40,00 €
Zuchtprüfung I und II 65,00 €
Gebrauchsprüfung 75,00 €
Verbandsstöberprüfung 70,00 €
Verbandsschweißprüfung:  
Landeszuchtschau  

Nennungen sind an den Prüfungsleiter zu richten. 
Nennungschluss ist jeweils 4 Wochen vor Prüfungstermin.
Mit der Nennung muss das Nenngeld auf das Konto  
der betreffenden Arbeitsgruppe eingezahlt werden.

In Zukunft genügt es den Prüfungsbericht bzw. den Zucht- schaubericht auszudrucken.
Dieser muss dann vom Prüfungs-/Zuchtschauleiter unter- schrieben, eingescannt und dann an den Prüfungsobmann per Mail geschickt werden. Kein Papier mehr per Post verschicken!

Landesgruppen-Versammlung mit Neuwahl des Vorstands. 

Am Samstag, den 20. Mai 2023. Beginn: 10:00 Uhr in 07751 Maua bei Jena, Goldenes Schiff, Alter Handelsweg 2. 

Diese Mitteilung gilt als Einberufung gem. § 15 der Satzung (persönliche Einladung ergeht nicht). Anträge zur Tagesordnung bis 2 Wochen vor der Versammlung schriftlich an den Landesgruppenleiter.

Tagesordnung:

1. Eröffnung, Begrüßung, Totenehrung
2. Wahl eines Protokollführers
3. Genehmigung des Protokolls der letzten LG-Versammlung
4. Rechenschaftsberichte der LG-Leitung.                                                                  
a. LG-Leiter
b. stellv. LG-Leiter c. Prüfungswart d. Zuchtwart
e. Geschäftsführer                                                                                                                                                                
5. Bericht der Kassenprüfer
6. Aussprache, Antrag und Abstimmung über Entlastungder LG-Leitung
7. Berichte der AG-Leiter
8. Beratung und Beschlussfassung über fristgerecht eingegangene Anträge zur Tagesordnung
9. Ansprache eines Vorstandsmitgliedes des Hauptclubs                                                                                                
10. Verschiedenes
12. Ehrungen
13. Terminierung der nächsten LG-Versammlung

Bei Neuwahlen (siehe Einzelausschreibung):
14. Bildung eines Wahlausschusses
15. Beratung und Beschlussfassung über eine Personalunionin der LG-Leitung
16. Satzungsgemäße Neuwahlen                                                                                                                                        
a. LG-Leiter
b. stellv. LG-Leiter
c. Prüfungswart
d. Zuchtwart
e. Geschäftsführer
f. Gggf. sonstige Ämter (Kassenprüfer, Delegierte und Stellv.) 

Die Landesgruppenleitung behält sich vor den Punkt Neuwahlen/Nachwahlen nach Punkt 6 durchzuführen.
Die Nummerierung ändert sich dementsprechend.

Arbeitsgruppe Nord-West

Arbeitseinsatz mit Anschliefen am 11.04.2023

weitere Termine können mit Gerald Reichardt und Dieter Schmauch abgestimmt werden.

Zuchtprüfung I + II am 15./16.04.2023 in Bad Langensalza

 

Familientag am 14.05.2023 in Bad Langensalza, Schliefenanlage

 

Zuchtprüfung I + II am 23./24.09.2023 in Bad Langensalza

Prüfungsleiter: Dieter Schmauch, Tel. 03603-848276

Zweites Wochenende im September, Fest des Waldes und der Jagd in Hummelshain

In diesem Rahmen findet wieder unsere Landeszuchtschau statt.

Arbeitsgruppe Ost

Zuchtprüfung I + II am 08./09.04.2023 um 8.00 Uhr in Neustadt/Orla

Prüfungsleiter: Karl-Heinz Lehnhuß

Arbeitsgruppe Süd 

Zuchtprüfung II am 21.-23.04.2023 in Molsdorf

Prüfungsleiter: AG-L Andreas Krause

Zuchtprüfung I am 17.06.2023 in Brotterode.

Prüfungsleiter: Andreas Krause. Im Anschluss „Grüner Nachmittag“.

in:

Heinrichs - Ruh

Cookie-Hinweis

Wir setzen auf unserer Seite, neben essentiellen Cookies, Analyse-Technologien von Dritten ein, um unsere Dienste anzubieten und uns stetig zu verbessern.

Sie können dies akzeptieren oder der Analyse per Klick auf die Schaltfläche "Ablehnen" widersprechen.

Infos zum Datenschutz
Zustimmen Ablehnen